В этом году в городском округе Солнечногорск побывают участники автопробега БРИКС. Организаторы пробега - государственная компания «Автодор» и Национальная Ассоциация инфраструктурных компаний.
Для участников «Московского долголетия» из Зеленограда 12 и 26 февраля пройдут лекции о содержании питомцев в большом городе.
Человек с огромной судьбой, он прошёл войну от первого до последнего дня, сражался в составе Краснопресненской дивизии народного ополчения, участвовал в обороне Москвы. После Победы посвятил свою жизнь служению родному Солнечногорску — прошёл путь от инспектора по налогам до старшего инспектора государственных доходов, воспитывал молодёжь, помогал в создании «Книги памяти».
В рамках программы гости посетили лекции выдающихся ученых, уникальную выставку советских калькуляторов, тематическую экскурсию по университету, кинопоказ «ФАНК. Идеи и технологии, изменившие мир», а для самых маленьких гостей праздника был подготовлен познавательный квест. Мероприятия прошли в рамках Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации и Дня российской науки.
Лицензионно-разрешительная служба выполняет важнейшие функции по обеспечению законности в сфере оборота гражданского оружия и частной охранной и детективной деятельностью.
15 февраля в 15.00 Городской центр народного творчества и досуга "Лепсе" приглашает всех на праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.
В физкультурно-оздоровительном комплексе «Поварово» проводят чемпионат Главных центров предупреждения о ракетном нападении и разведки космической обстановки по мини-футболу посвященный памяти погибших военнослужащих в СВО. В соревнованиях принимают участие 16 сборных команд воинских частей из России, Белоруссии и Таджикистана.