Прошла встреча префекта ЗелАО А.Смирнова с населением Зеленограда, на которой обсуждались вопросы развития спорта в округе. На встрече присутствовали: заместитель руководителя, начальник Управления физкультурно-массовой работы Департамента физической культуры и спорта города Москвы А.Пыжов, депутат Московской городской Думы В.Иванов, заместители префекта, главы управ города.
В марте этого года зеленоградские спортсмены Михаил Евтюхин и Евгений Кузьмин совершили 700-километровый велопробег по льду вдоль западного берега озера Байкал. Наш корреспондент встретился только с Михаилом, который и рассказал об экстремальном путешествии, а Евгений в это время был вновь далеко за пределами Зеленограда.
Зеленоградка Сухова Татьяна, занимающаяся фехтованием (сабля) в ФОК «Юность» ГБУ «МГФСО» Москомспорта, в составе женской сборной Москвы по фехтованию (сабля) стала чемпионкой России в командном первенстве на турнире проходившем в г. Лобня Московской области.
В ледовом дворце "Зеленоградский" состоялся третий матч финальной серии игр дивизиона "А" Открытого Чемпионата Зеленограда, в котором определился чемпион Зеленограда по хоккею с шайбой сезона 2013-2014 гг.
Футболисты «Зеленограда», действующие победители Первенства России среди футбольных команд III дивизиона, уверенно выиграли первый официальный матч в 2014 году. На московском стадионе «Труд» зелено-белые играли с «Никой».
24 апреля в 19.00 по адресу: Зеленоград, Озерная аллея, 10, Многофункциональный центр с регбийным стадионом состоится встреча префекта с населением с участием руководителя Департамента физической культуры и спорта Москвы А.Воробьева по теме: «О деятельности учреждений Департамента физической культуры и спорта на территории округа».