В Солнечногорской областной больнице назначили нового врача-нейрохирурга – Екатерину Дуброву. С её приходом для жителей стало доступнее эндоскопическое удаление межпозвоночных грыж.
Екатерина окончила Астраханский государственный медицинский университет, и ординатуру на базе «Московского областного научно-исследовательского клинического института им. М. Ф. Владимирского». Её бабушка работала врачом-кардиологом, поэтому с выбором профессии она определилась ещё в детстве.
— Мне всегда казались очень интересными операции на мозге, именно поэтому я стала нейрохирургом. В Солнечногорской больнице мне понравилось отделение, оснащение нейрохирургической операционной. Я планирую развивать здесь малоинвазивные операции, эндоскопическую хирургию, на которой я специализируюсь, — отметила Екатерина Дуброва.
Эти новые технологии позволяют минимизировать операционную травматизацию тканей и привести к быстрому достижению эффекта, ранней реабилитации и восстановлению пациента.
— Благодаря мерам поддержки для врачей мы можем привлекать специалистов высокой квалификации в учреждения округа. Я уверена, что пациенты по достоинству оценят профессионализм Екатерины. Её компетенции и стремление внедрять передовые методики станут ценным вкладом для нашей больницы, — подчеркнула заместитель главы г.о. Солнечногорск Майя Морева.
В Солнечногорске медикам компенсируют аренду жилья, оплату проезда до работы и дома, а также предоставляют социальные выплаты студентам. Кроме того, в 2024 году 15 специалистов получили безвозмездные земельные участки в округе по программе «Земля врачам».
Фото: solreg.ru
Рубрика: Здоровье
Версия для печати
|
|
21.01.2025
В районе Крюково в Зеленоградском административном округе столицы продолжается строительство детской поликлиники. Объект включен в Адресную инвестиционную программу города Москвы. Об этом сообщил руководитель Департамента гражданского строительства города Москвы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства столицы, Рафик Загрутдинов.
15.01.2025
Автопарк подмосковной скорой помощи пополнили 77 новых автомобилей. Уже завтра они выйдут на линии в разных округах Московской области, в частности в Солнечногорске, Серпухове, Домодедове, Коломне, Подольске и Богородском. Губернатор Андрей Воробьев приехал на Солнечногорскую подстанцию СМП, чтобы передать ключи от «скорых», и поблагодарить за работу тех, кто каждый день спасает жизни людей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.
13.01.2025
В пресс-службе ГКБ имени М.П. Кончаловского Зеленограда подвели итоги работы отделения трансфузиологии в прошлом году.