сегодня: 28 марта 2024 г 15:43

24 Янв 2015 16:34
Просмотров: 992

Зеленоградцы - обладатели "кубка поколения"

В Альметьевске (Республика Татарстан) состоялся 4-й матч лучших хоккеистов первенства МХЛ – «Кубок поколения 2015».
В состав сборной «Запада» были включены два игрока ХК «Зеленоград»: защитник Имант Лещев и нападающий Владислав Барулин.
В первые секунды матча Барулин проявил расторопность у ворот «Востока» и забросил самую быструю шайбу в истории «Кубка поколения». Со счетом 1:0 в пользу «Запада» закончился 1-й период.
Вторая треть для Лещева, Барулина и их товарищей сложилась неудачно. «Восток» прибавил активности в атаке, результат – 3 гола в «западные» ворота. Третья шайба была заброшена с буллита, назначенного за нарушение, зафиксированного со стороны Лещева.
Но в 3-м периоде уже «Запад» перехватил инициативу и забросил трижды. Во всех случаях после дальних бросков защитников форварды вблизи ворот удачно подправляли шайбу. Автором удачного наброса при 2-м голе «Запада» стал Лещев.
В третьей 20-минутке «Восток» еще раз исполнял буллит, но на этот раз гол не состоялся. Отметился зеленоградский игрок и среди штрафников. Барулин был удален при счете 4:3 за фол в нападении, затем к нему присоединился товарищ по команде. Но при этом «Восток» не смог реализовать большинство. «Запад» удержал победу, впервые команда-гость выиграла «Кубок поколения».

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»