Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 16:36

Новости

24 Янв 2015 17:44
Просмотров: 1333

Зеленоградец М. Елисеев выступит на этапе кубка мира по биатлону

Конец ушедшего года и начало наступившего были насыщены соревнованиями для 21-летнего зеленоградского биатлониста Матвея Елисеева.

В декабре он дебютировал в резервной сборной России в Кубке IBU (вторая по силе серия соревнований в мировом биатлоне). На этапе, проходившем в австрийском Обертиллахе, Матвей принял участие в двух гонках (обе – спринт на 10 км), где финишировал 24 и 11-м соответственно.

На первом в 2015 году этапе Кубка IBU Елисеев дважды стартовал в спринтах и оба раза финишировал третьим (в первой гонке допустил 2 промаха, во второй – 1). Из-за ухудшившихся погодных условий была отменена гонка преследования. После соревнований в Душниках-Здруй Матвей на 12-м месте в общем зачете Кубка IBU.

Успешное выступление на этапах Кубка России по биатлону в Ижевске помогло Елисееву отобраться на чемпионат Европы, который состоится в эстонском городе Отепя. В двух гонках он занимал 6-е место (в спринте и индивидуальной на 20 км), а в одной – победил (спринт), ни разу не допустив промаха.

На следующем этапе в итальянском Риднауне вновь были два третьих места: в спринте (1 промах) и гонке преследования (6 промахов на 4-х огневых рубежах). После соревнований в Риднауне Матвей на 4-м месте в общем зачете Кубка IBU.

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович рассказал о формировании состава на предстоящие этапы Кубка мира. Шестой этап пройдет в Антхольце (22-25 января), седьмой — в Нове-Место (6-8 февраля).

– На этап в Антхольце поедут восемь человек, мы не отходим от критериев отбора. К сборной присоединятся Максим Цветков и Александр Печёнкин, завоевавший право стартовать на «Ижевской винтовке». Планируем, что ярко проявляющие себя на Кубке IBU Слепов и Елисеев выступят на этапе Кубка мира в Нове-Место.  

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме