Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 15:00

Новости

26 Июн 2015 16:34
Просмотров: 1600

Соревнования по картингу прошли в Зеленограде

На зеленоградском автокартодроме в Назарьево прошли соревнования по картингу, которые включены в Единый календарный план Москомспорта и Министерства спорта России.

Зеленоград принимал третий этап первенства России, третий этап Академии РАФ и второй этап Открытого Кубка Зеленограда.

Последний раз соревнования такого уровня проводились здесь 12 лет назад. А первенство России назарьевский картодром принимал впервые за всю историю своего существования.

В гонках приняли участие 83 спортсмена в возрасте от 6 (!) лет из 20 городов России, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Ростова-на-Дону, Сочи, Новосибирска, Белгорода и др.

Соревнования проводились в 5 классах:
- «Микро» – спортивный карт для детей 6-8 лет, объем 60 куб. см;
- «Мини» – спортивный карт для детей 8-11 лет, объем 60 куб. см;
- «Супер-мини» – спортивный карт для детей 9-12 лет, объем 60 куб. см;
- «KF Junior» – спортивный карт для юношей 13-16 лет, объем 125 куб. см;
- «KZ2» – спортивный карт с 6-ступенчатой коробкой передач для спортсменов от 16 лет и старше, объем 125 куб. см.

Судейская бригада была представлена ведущими специалистами Российской автомобильной федерации (РАФ). Кроме судей на трассе есть еще и маршалы – рабочий персонал автодрома. Маршалы располагаются вокруг трассы, в их обязанности входит забота о безопасности: эвакуация болидов и пилотов из опасных положений, предупреждение пилотов флагами о помехе и опасности на трассе.

В дни гонок на картодроме в Назарьево эти обязанности выполняют волонтеры – ребята из Молодежной палаты района Савелки. Молодые люди прошли подготовку на картодроме и теперь выполняют свои обязанности вполне профессионально.

А открывали соревнования почетные гости – глава управы района Савелки Е.Макшанцев и глава муниципального округа Савелки И.Юдахина.

Хлопотно гоночное хозяйство: шатры, каталки для картингов, генератор, вода, питание – все должно быть под руками и бесперебойно. И так в течение трех дней, пока проходят тренировки, квалификации и, наконец, сами гонки. А затем, когда команды разъезжаются по домам, нужно привести площадку в порядок (мусора, увы, остается много). Р.Ковалев – технический директор картодрома, на чьих плечах лежит весь груз этих забот.

Очередные соревнования завершены. Определились победители (результаты опубликованы на сайте «Картинг России» http://kartingrf.ru), следующее крупное соревнование – с 17 по 19 июля «Супермото» (мотоспорт), затем, 25-27 июля – 2-го этапа чемпионата и первенства Москвы по картингу.

А это новые хлопоты, встанут новые вопросы, которые, несомненно, будут решены, а результат – новые победы. Картодром действует! И мы верим – станет настоящим украшением города.


Читать также:

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме