Новости

26 Авг 2015 17:24
Просмотров: 1110

Регбисты Зеленограда впервые победили в Премьер-лиге

На днях на стадионе СШОР №111 РК«Зеленоград» (тр. А.Думалкин) провел первый домашний матч на 2-м этапе чемпионата России по регби среди клубов Премьер-лиги. Соперником зеленоградцев стала пензенская «Империя».

Москвичи довольно быстро порадовали своих болельщиков. В ходе их атаки мяч был доставлен на правый край стараниями Н.Шаматавы, К.Голосницкого и А.Сатарова. Этим игрокам пензенцы противодействие оказали, а вот П.Грибкова упустили. Наказанием за ошибку стала попытка. В.Берников забил реализацию – 7:0.

Зеленоградцы успешно справились с ответными атаками «Империи», отобрали мяч и доставили его уже на левый фланг. Спринт в исполнении Голосницкого, которому отпасовал А.Кузнецов, никто не остановил – вторая попытка! Берников слева реализацию пробил так же точно – 14:0.

Долго этот счет не продержался. Хозяева нарушили правила, и пензенец со штрафного выбил в аут, т.о. гости выиграли свой «коридор», продавили оборону москвичей – 14:5. При игре в меньшинстве (пензенский игрок был удален на 10 минут за неспортивное поведение) «Империя» владела инициативой и смогла взломать зеленоградскую оборону. Вторую попытку подкрепил точный удар с реализации – 14:12.

Довольно продолжительный отрезок времени у «Зеленограда» не было запоминающихся атак. При отражении пензенской атаки москвичи сфолили, «Империя» приняла решение бить по воротам, удар был точен – 14:15. Но вскоре право на штрафной получили желто-зеленые. Берников не промахнулся – 17:15. Первый тайм «Зеленоград» выиграл.

Второй тайм начался с хозяйских атак, зеленоградцы заработали право на штрафной, с которого точно пробил Берников – 20:15. Активно зеленоградцы действовали в атаке, что было им на руку. Ближе к середине второго тайма «Зеленоград» получил право на штрафной, Берников увеличил отрыв до восьми очков – 23:15. В силовой манере «Империя» положила третью попытку. Точный удар с реализации сократил отставание гостей до самого минимума – 23:22.

Победа «Зеленограда» стала первой в сезоне! 4 очка положили желто-зеленые в свою копилку.

Рубрика: Спорт
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»