Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 апреля 2024 г 18:26

Новости

26 Окт 2022 12:43
Просмотров: 1243

ГЛАВНОЕ В ИГРЕ – КОМАНДНЫЙ ДУХ

   Чемпионат Москвы с незнакомым для многих названием прошел на базе ФОК «Поварово». Флаинг диск, или алтимат фрисби – вид спорта, стремительно развивающийся в нашей стране и уже вышедший на международную арену. В 2015 году он включен в олимпийские виды спорта.

   Эта игра похожа на баскетбол, только вместо мяча используется фрисби – летающий диск. Цель игры проста – необходимо заработать как можно больше очков, пасуя  диск  игроку  своей  команды,  находящемуся  в зоне противника.
   Особенность этого спорта и основное правило – так называемый, дух игры. Здесь нет судей. Даже на чемпионатах мира! Все построено на командном единении, неукоснительном соблюдении правил. Игру друг друга команды оценивают максимально справедливо.
   На  соревнования  в  ФОК  «Поварово»  приехали  10 команд из Москвы, Санктетербурга, Твери и Серпухова. Среди соревнующихся парни и девушки до 24 лет.
Ксения  Ясалова  –  неоднократная  чемпионка  по флаинг диску. В этом виде спорта она уже 11 лет.
   – Самое сложное в игре – во время турнира определить командную «картинку», прочувствовать дух игры, – говорит Ксения.
   Флаинг  диск  отличает  от  других  видов  спорта  не только отсутствие судей, но и доступность. Не требуется покупать дорогое снаряжение или искать место для соревнований. Для игры нужны ровная поляна, друзья и сам летающий диск.
   Никита Каменский, представитель президиума федерации флаинг диска России:
   – Восемь лет назад увлекся этой игрой. Очень нравится,  что  это  спорт  для  людей,  а  не  для  результата. Молодежь  –  ключевой  его  двигатель.  Флаинг  диск очень популярен у студенчества. Ведущие вузы страны создают у себя секции. Иметь друзей по всей России – это круто.
   В  результате  двухдневных  соревнований  1-е  и 2-е  места  –  у  команд  из  Москвы,  бронза  досталась спортсменам из Серпухова. 
 
Загрузите на свой смартфон бесплатное приложение Stories Album, наведите камеру
на QR-код, а затем на этот макет и смотрите видео.

 Наталья ТАРКОВСКАЯ, 
фото  и видео Павла БУРАКОВА

Рубрика: Спорт
Издание: Газета "41+ Солнечногорск"

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме