сегодня: 19 апреля 2024 г 06:51

05 Сен 2014 16:47
Просмотров: 1235

Бронза чемпионата мира по летнему биатлону

В рамках чемпионата мира по летнему биатлону в Тюмени прошло и первенство мира среди юниоров. За юниорскую сборную России выступал зеленоградец Матвей Елисеев. Наш земляк занял 4-е место в спринтерской гонке среди юниоров, совершив 3 промаха на огневых рубежах, проиграв 1 минуту 18,4 секунды победителю 10-километровой дистанции чеху Т.Войику.
Серебро досталось поляку М.Янику, бронза – болгарину А.Синапову. В юниорской гонке преследования на 12,5 км на чемпионате мира по летнему биатлону, который проходил в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» Матвей занял 3-е место (+1,29,4 и 9 промахов).
Кроме Елисеева в первой десятке финишировали россияне И.Печенкин (4-е место), П.Хохлов (5) и В.Томилов (10). Напомним нашим читателям, что М.Елисеев, занимался лыжными гонками в СДЮСШОР №111, в группе своего отца П.Елисеева. Павел Константинович, как и все тренеры отделения лыжных гонок, сейчас проводит новый набор мальчиков и девочек от 8 лет для занятий лыжными гонками. Обращаться по адресу: Озерная аллея, 10 (регбийный стадион).

Издание: Окружная газета Зеленограда «41»