29 и 30 сентября зеленоградский «Ведогонь-театр» представит зрителям премьеру музыкальной комедии «Аромат танго». Сеансы начнутся в 19.00. Предпремьерный показ комедии прошел в «Ведогонь-театре» в конце 17-го театрального сезона. Теперь зеленоградцев приглашают на премьеру.
17 сентября ученики и выпускники класса синтезатора и музыкальных компьютерных технологий Солнечногорской детской школы искусств посетили Международную выставку музыкальных инструментов «NAMM Musikmesse 2016» в Москве. На выставке была возможность познакомиться с новыми музыкальными инструментами, передовыми компьютерными технологиями, световым и звуковым оборудованием.
Церковь Михаила Архангела в селе Тараканово Солнечногорского района, в которой венчался Александр Блок, планируют отреставрировать до конца 2016 г.
На сцене театральной площадки, организованной КЦ «Зеленоград» в парке Победы в дни празднования Дня города, прошли показательные выступления коллектива «Зеленоградский бал». Многие впервые увидели блистательную мазурку в исполнении руководителя коллектива В.Митина, в прошлом – артиста балета, и его партнерши Е.Травлеевой.
В сентябре в КЦ «Зеленоград» филиал японского института Икэнобо приглашает зеленоградцев познакомиться с икебаной – традиционным японским искусством аранжировки цветов.
11 сентября в 12.00 Клуб «Радуга» КЦ «Зеленоград» и дирекция природных территорий ЗелАО ГПБУ «Мосприрода» приглашают зеленоградцев на прогулку по Школьному озеру с посещением зеленоградской пасеки.