24 мая около 21:40 часов на ул. Николая Злобина, напротив корп. 128, произошло ДТП.
Как рассказал Врио командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Рыжков, 23-летний житель г. Зеленограда, управляя автомашиной Форд Фокус, следуя по ул. Генерала Алексеева от Панфиловского проспекта в направлении Центрального проспекта, выполняя маневр левого поворота на ул. Николая Злобина, напротив корпуса 128, на нерегулируемом пешеходном переходе, совершил столкновение с велосипедом, под управлением 16-летнего Зеленоградца, который следовал по пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадал велосипедист, который нарядом скорой помощи с ссадинами и ушибами был доставлен в Детскую больницу г. Москвы, позже отпущен домой.
По факту ДТП ведется расследование.
Уважаемые участники дорожного движения!
Призываем Вас к аккуратному вождению, внимательности и вежливости на дорогах, соблюдению ПДД РФ как автомобилистов, так и велосипедистов. Подъезжая на велосипеде к пешеходному переходу, мы рекомендуем Вам «спешиться» и перейти проезжую часть.
Руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу напоминает, что в городе проходит профилактический рейд «Здравствуй, лето!», приуроченный к началу летних школьных каникул. Еще раз обращаемся ко всем водителям: в дни каникул у школьников появляется слишком много свободного времени – многие гуляют на улице и, не всегда во дворах. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности
Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения.
Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
|
|
01.12.2023
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от 44-летней местной жительницы о том, что неизвестный в магазине на ул. Баранова похитил принадлежащий ей телефон и денежные средства. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.
30.11.2023
В дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск обратился 48-летняя местная жительница. Она сообщил, что неизвестные обманным путем похитили у нее денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила 1140 000 рублей.
27.11.2023
Сотрудники уголовного розыска УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве, совместно с коллегами ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержали подозреваемую в хищении денежных средств у пенсионерок мошенническим путем. Об этом сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД.