сегодня: 19 апреля 2024 г 18:35

Новости

26 Май 2014 Фото: http://maps.yandex.ru/

ДТП на ул. Николая Злобина

24 мая около 21:40 часов на ул. Николая Злобина, напротив корп. 128, произошло ДТП.

Как рассказал Врио командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Алексей Рыжков, 23-летний житель г. Зеленограда, управляя автомашиной Форд Фокус, следуя по ул. Генерала Алексеева от Панфиловского проспекта в направлении Центрального проспекта, выполняя маневр левого поворота на ул. Николая Злобина, напротив корпуса 128, на нерегулируемом пешеходном переходе, совершил столкновение с велосипедом, под управлением 16-летнего Зеленоградца, который следовал по пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадал велосипедист, который нарядом скорой помощи с ссадинами и ушибами был доставлен в Детскую больницу г. Москвы, позже отпущен домой.

По факту ДТП ведется расследование.

Уважаемые участники дорожного движения!

Призываем Вас к аккуратному вождению, внимательности и вежливости на дорогах, соблюдению ПДД РФ как автомобилистов, так и велосипедистов. Подъезжая на велосипеде к пешеходному переходу, мы рекомендуем Вам «спешиться» и перейти проезжую часть.

Руководство ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу напоминает, что в городе проходит профилактический рейд «Здравствуй, лето!», приуроченный к началу летних школьных каникул. Еще раз обращаемся ко всем водителям: в дни каникул у школьников появляется слишком много свободного времени – многие гуляют на улице и, не всегда во дворах. Будьте предельно внимательными, не игнорируйте дорожные знаки, сигналы светофоров, разметку, следите за соблюдением скоростного режима. Заметив ребенка впереди своего автомобиля на проезжей части, обочине или тротуаре – принимайте все меры предосторожности. Не маневрируйте, а заранее снижайте скорость вплоть до остановки автомобиля. Не подвергайте жизни детей опасности. Будьте особо внимательны, проезжая мимо остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, парков и скверов, детских площадок и стадионов.

Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения.

Источник: Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД

Рубрика: Происшествия и криминал

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Can not find 'block_themenews' template with page '' Can not find 'home_estate' template with page ''
Can not find 'home_contests' template with page ''