Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 16:03

Статьи

23 Мар 2018 09:09
Просмотров:

Родителям есть куда обратиться

Родителям есть куда обратиться

Депутат Государственной Думы, председатель объединения общественных советов зеленоградских школ Ирина Белых приняла участие в работе межрайонного совета директоров образовательных учреждений Зеленограда. Она выступила с обобщением обращений жителей Зеленограда по вопросам образования, которые поступают на личных приемах населения.

– Мы обсудили, какая информация нужна учителям и родителям зеленоградских школьников, чтобы между ними не возникало непонимания, – рассказала Ирина Викторовна. – Все директора согласились с необходимостью коллегиального разрешения вопросов, которые, возможно, нуждаются в дополнительной консультации.

Кроме того, участники совещания подтвердили, что продолжают работать по намеченным проектам, и отметили, что Зеленоград, несмотря на отдаленность от Москвы, является центром инновационных технологий, поэтому информация, которая дается для московских школ, должна сразу же, по образному выражению И.Белых, «впереди планеты всей» поступать и в зеленоградские школы, и к родителям.

– Нервозность и недопонимание возникают, когда отсутствует информация, – заключила И.Белых.

Председатель комиссии МРСД по этике Татьяна Грабарник пояснила, что информация о работе этой комиссии не всегда доходит до родителей, и если возникает какое-либо несогласие родителей с решениями администрации школы, то родители, вместо того, чтобы обратиться сюда, идут сразу выше – в органы власти. При этом все равно в конечном итоге ситуацию разбирает сама комиссия. И если бы люди были лучше информированы о порядке работы и компетенции комиссии, то многие спорные ситуации можно было бы решить на месте ко всеобщему удовлетворению. Это, по словам Татьяны Николаевны, единичные случаи, но в последнее время они стали проявляться. Именно поэтому принято решение об улучшении информирования родителей о работе комиссии.

Председатель МРСД Зеленограда А.Ващилин отметил, что принято общее решение об активизации работы комиссии по этике, а также поблагодарил депутата И.Белых за постоянное внимание к работе зеленоградских школ.

Иван ЛАЗАРЕВИЧ, фото автора

Рубрика: Наука и образование
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь