Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 13:11

Статьи

  • Знакомьтесь, главврач

    Главным врачом Городской больницы №3 Департамента здравоохранения Москвы назначен кандидат медицинских наук, врач высшей категории Олег Владимирович Гриднев. Новое назначение связано с окончанием срока контракта с И.Голоусиковым, работавшим главным врачом ГБ№3 с мая 2005 года.

    Окружная газета Зеленограда «41» Здоровье Комментарии (0)

  • Небезобидный кашель
    03 Апр 2015
    13:00

    Небезобидный кашель

    Автор: С. Серова

    В информационном центре Правительства Москвы состоялась пресс-конференция «Настоящее и будущее московской фтизиатрии», в которой приняли участие главный внештатный фтизиатр Департамента здравоохранения Москвы и директор Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом Е.Богородская, главный врач Туберкулезной клинической больницы №3 им. Г.Захарьина А.Собкин и главный врач Туберкулезной больницы №11 С.Оприщенко.

    Окружная газета Зеленограда «41» Здоровье Комментарии (0)

  • Лечение инфаркта - дело общее

    В Информационном центре Правительства Москвы прошла пресс-конференция «Развитие кардиологической службы в Москве», в которой приняли участие главные внештатные специалисты  Департамента здравоохранения столицы профессор-кардиолог А.Шпектор и специалист по медицинской профилактике Н.Погосова, главные врачи клинической больницы №1 им.Н.Пирогова (Первой градской) А.Свет и поликлиники №175 А.Тернавский.
    Столице есть чем гордиться. С введением в 2013 г. диспансеризации населения и с развитием сети высокотехнологичных кардиологических центров (КЦ), показатель смертности от острого инфаркта миокарда снизился с 16 до 9,5% и стал сопоставим с европейскими показателями: пока хуже, чем в Германии и Финляндии, но уже лучше, чем в Польше.

    Окружная газета Зеленограда «41» Здоровье Комментарии (0)

  • 06 Окт 2014
    15:03

    Ликбез по ОМС

    На вопросы по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) отвечает страховая компания РОСНО-МС. Светлана Л.: Мне необходимо встать на учет по беременности в женской консультации, но в прикреплении к лечебному учреждению мне отказали. Как поступить?

    Окружная газета Зеленограда «41» Здоровье Комментарии (0)

  • 01 Авг 2014
    14:32

    Vracha.ru вызывали?

    Автор: И. Николаев

    Давно, когда писатели-фантасты, предсказавшие буйный всплеск современных технологий, а также появление разнообразных гаджетов, окружающих нас сегодня, еще не ведали о грядущем нашествии жанра «фэнтэзи», я прочитал любопытный рассказ. В нем описывалось в том числе и светлое будущее земной медицины: роботы-доктора, исцелявшие подверженных всяческим заболеваниям, а стало быть несовершенных представителей рода людского, на дому, без визитов в поликлиники. Кстати, поликлиник как таковых, точнее, в теперешнем их виде, в данном светлом будущем не было.

    Окружная газета Зеленограда «41» Здоровье Комментарии (0)

  • Об алых маках и белых халатах
    29 Июл 2014
    12:57

    Об алых маках и белых халатах

    Автор: М. Ромашова

    У каждого из нас были в жизни встречи с людьми, общение с которыми заставляет о многом задуматься, переосмыслить свои поступки, стремления и желания, по-новому посмотреть на жизнь и людей, что нас окружают. Это люди много повидавшие, сделавшие, пережившие. Им есть что вспомнить.

    Окружная газета Зеленограда «41» Культура Комментарии (0)

  • Клинике "Нео-дент" 5 лет!
    27 Июн 2014
    16:47

    Клинике "Нео-дент" 5 лет!

    Автор: С.СЕРОВА

    Зеленоградской стоматологической клинике «НеоДент» в этом году исполняется 5 лет. – Чем привлекательна для пациентов клиника «НеоДент»? – В клинике «НеоДент» используются все современные технологии стоматологии, лучшая на сегодня техника и медицинские аппараты, позволяющие делать расширенную диагностику ситуации, сложившейся у пациента. Со дня основания мы оказываем широкий спектр услуг по выгодным для пациентов ценам, с индивидуальным подходом к каждому пациенту.

    Газета «41+» Здоровье Комментарии (0)

  • Зеленоград, как здоровьице?

    Префект А.Смирнов провел заседание коллегии, посвященное вопросам развития здравоохранения в округе. Первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Н.Плавунов, который присутствовал на коллегии, высоко оценил проводимую округом работу. Докладывали о результатах реформы системы здравоохранения в Зеленограде заместитель префекта Н.Свиридова, руководитель Дирекции по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения ЗелАО города Москвы И. Голоусиков, врач-методист отдела по организации медицинской помощи взрослому населению Е.Никитенко и руководители амбулаторных центров.

    Официально Комментарии (0)

  • Пиротехнические забавы преподносят нам неприятные сюрпризы, – некачественная, поддельная пиротехника, а также несоблюдение правил безопасности при ее использовании может привести к травмам, ожогам, пожарам. Чтобы новогодний праздник принес вам только радость и веселье, предлагаем ознакомиться с полезной информацией о разновидностях пиротехнических изделий, их действии, правилах выбора и безопасности.

    Газета «41+» Здоровье Комментарии (0)

  • В преддверии празднования 50-летия санитарно-эпидемиологической службы Зеленограда мы попросили ответить на наши вопросы Л.Денисова, начальника территориального отдела управления  Роспотребнадзора и главного санитарного врача округа.

    Окружная газета Зеленограда «41» Здоровье Комментарии (0)

  • Разговор на заданную тему
    30 Авг 2013
    11:30

    Разговор на заданную тему

    Автор: N Nikolay

    О том, что в Зеленоград прибудет представительная делегация из числа руководителей служб и ведомств социального блока Правительства Москвы, горожан известили заранее. И не было ничего удивительного в том, что к назначенному часу в конференц-зале префектуры было, что называется, яблоку негде упасть. Тем более что тема встречи с населением округа была обозначена насущная: «Направления социального развития». За этой фразой - животрепещущие проблемы большого диапазона.

    Журнал "Зеленоградский предприниматель" Здоровье Комментарии (0)