Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 08:35

Новости

16 Май 2020 14:35
Просмотров: 1318

В Зеленограде стартовала массовая проверка на антитела к коронавирусу

В столице запущена программа бесплатного тестирования жителей на наличие антител к новой коронавирусной инфекции с одновременным забором мазков для проведения ПЦР-диагностики.

Выборка участников программы осуществляется централизованно с учетом возраста и места проживания. Тестирование производится методом иммуноферментного анализа крови (ИФА), который позволяет выявить наличие, либо отсутствие у человека антител IgM (маркер наличия коронавирусной инфекции) и IgG (маркер иммунитета к коронавирусной инфекции). Мазок берется со слизистой рта и носоглотки.

Как сообщается на сайте ГКБ им. М.П. Кончаловского, в Зеленограде к этой работе уже приступило Поликлиническое отделение №1 (ул. Каштановая аллея, д. 2, стр. 7). Работают два процедурных кабинета, и первая группа жителей уже прошла скрининг.

Порядок записи и обследования:

1.     Жители получают приглашение на бесплатный скрининг по электронной почте или с помощью SMS.

2.     Чтобы пройти обследование, им необходимо записаться, перейдя по ссылке, указанной в приглашении. Сделать это надо в течение 3-х дней.

3.     Записываться на утренние часы не обязательно, для данного исследования время приема пищи не имеет значения. Процедурные кабинеты работают с 8 до 20 часов.

4.     В поликлинику надо прийти строго ко времени записи и соблюдать дистанцию в соответствии с разметкой. Лучше иметь при себе ручку для заполнения документов.

5.     Разработан специальный маршрут. На входе посетители проходят термометрию, получают средства индивидуальной защиты. После оформления необходимых документов, следуют в процедурный кабинет для сдачи крови и забора мазка.

6.     Для ИФА-тестирования берется одна пробирка крови из вены, поэтому отдать предпочтение стоит удобной одежде со свободными рукавами, чтобы не тратить время на процесс раздевания-одевания. Для забора мазка специальная подготовка не требуется.

Результаты скрининга будут подводиться и публиковаться на портале mos.ru. Со временем планируют разработать механизм оперативной публикации результатов обследования в электронных медицинских картах пациентов.

Пройдя ИФА-тестирование, жители Москвы получат информацию о своем иммунном статусе. При необходимости будут сделаны уточняющие ПЦР-тесты, установлен диагноз и проведено лечение. Потенциальные носители инфекции должны будут оформить больничный лист и перейти в режим самоизоляции.

Обращаем внимание, что записаться на сдачу крови и пройти ИФА-тестирование без получения приглашения по электронной почте или SMS в настоящее время невозможно.

Фото: ГКБ им. М.П. Кончаловского

besplatnyi-skrining-na-koronavirus-05.jpg
besplatnyi-skrining-na-koronavirus-04.jpg
besplatnyi-skrining-na-koronavirus-03.jpg
besplatnyi-skrining-na-koronavirus-02.jpg

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме