Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 23:37

Новости

22 Май 2020 17:07
Просмотров: 1253

«Так я никогда не болела»: истории заразившихся коронавирусом зеленоградцев

Удивительное дело. Те, кто вирусом не болел, соглашаются на фото, оставляют свои адреса. Те, кто болел даже в бессимптомной форме, а тем более – в средней или тяжелой, охотно рассказывают о своих переживаниях, но ни в коем случае не хотят делиться координатами и фотографиями с журналистами. Понятно: Зеленоград – округ маленький, кто-то с кем-то в детстве ходил в школу, или теперь работает рядом, все друг друга знают, в отличие от «большой Москвы». Там человек может жить в одном месте, учиться – в другом, а работать – в третьем. В основном, зеленоградцев смущает то, что в соцсетях появляется много злобных комментариев в адрес тех, кто написал в своем аккаунте о том, что заболел.

 

Рассказывает Лариса из 16-го микрорайона:

– Мы ответственно отнеслись к пандемии, закупили перчатки, маски, старались меньше выходить из дома. Но так получилось, что COVID в нашу семью привезла я – проходила курс лечения от онкологии, а после выписки поднялась температура. Врачи сначала решили, что это последствия курса лучевой терапии. Но потом появились признаки ОРВИ, температура подскочила до 39°, напала слабость, появились хрипы в легких. Доктор (спасибо ему!) направил на тест по коронавирусу – так и есть. В тот момент думала – жизнь кончилась. Я болела средне, семь дней в 52-й больнице. Сын тоже переболел, но легко. А муж с тяжелой формой до сих пор в больнице. Молюсь, чтобы поправился. Заклинаю зеленоградцев: умоляю берегите себя – это может случиться с каждым!

 

Элина:

– Где мы подхватили инфекцию, совершенно непонятно. Мы соблюдали все инструкции, но, возможно, кто-то, кто не так серьезно отнесся к этому вопросу, передал нам инфекцию в магазине или аптеке. У нас не было заболевших друзей, родственников, можно было подумать, что все это вымысел. Так вот, это совершенно не вымысел. Мы заболели всей семьей. Так я никогда не болела. Была тяжесть дыхания, в какие-то моменты думала, что не справлюсь. Спала сидя – невозможно было дышать. Сейчас уже пришла в себя, выздоравливаю, даже не верится, что это было со мной. Но я прошу всех – отнеситесь к этому серьезно. Это ваша безопасность. Если заболеет кто-то из ваших родителей – я думаю, вы себе этого не простите.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме