Московская торгово-промышленная палата (МТПП) совместно с предпринимательским сообществом запустили программу, призванную просубсидировать потребительский спрос в условиях поэтапного смягчения эпидемиологических ограничений. Благодаря этому бизнес сможет получит дополнительный приток клиентов. Компании-участники, при поддержке МТПП, в свою очередь, готовы предоставят бонусы и скидки для жителей столицы. Кроме этого, правительство Москвы оказало финансовую и организационную поддержку, а также предложило свою платформу «Активный гражданин» как технологическое решение для проведения программы.
Программа «Миллион призов» стартует 25 июня. Стать ее участником можно будет вплоть до 1 июля (в дни общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ). Такие даты проведения мероприятия были выбраны для того, чтобы охватить как можно большую аудиторию. Участие в мероприятии будет доступно как для проголосовавших на избирательных участках или на дому, так и для участников электронного голосования.
Столичные власти поддержали идею программы, так как считает ее одним из стимулов для оживления потребительского спроса и возобновления деловой активности в городе. По мнению руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Алексея Немерюка, реализация программы «Миллион призов» станет еще одним элементом комплексного оздоровления экономической и социальной жизни столицы. Так, горожане смогут оплатить подарочными сертификатами товары и услуги в магазинах, ресторанах и других предприятиях по своему усмотрению. А бизнес, получивший дополнительных клиентов и увеличив прибыль, выплатит больше налогов, которые вернутся в городскую казну.
Условия программы
– Предприниматели совместно с МТПП предложили Правительству Москвы провести мероприятие для поддержки потребительского спроса и возобновления деловой активности. По решению мэрии для технологической реализации проведения была выбрана платформа «Активный гражданин». Проект давно знаком горожанам, ранее в нем не раз проводились масштабные голосования и онлайн мероприятия с большим количеством участников, – рассказал Руководитель Государственного казенного учреждения города Москвы «Новые технологии управления» Александр Пищелко.
Все подробности участия в программе будет указана на сайте https://ag-vmeste.ru/.
Как стать участником программы?
Записавшись на дистанционное электронное голосование, человек автоматически становится участником программы. Он получит соответствующее СМС-сообщение с короткого номера 7377.
Если гражданин захочет отказаться от участия в программе, то он должен отправить слово «Отказ» на бесплатный номер 7377.
Также принять участие в программе можно, отправив СМС на короткий номер 7377 с кодом участника, который можно будет получить с 25 июня по 1 июля в местах проведения голосования.
После этого компьютер методом случайного отбора ежедневно будет определять победителей. Им станут доступны специальные баллы, которые на том же сайте можно будет обменять на поощрения, среди которых – сертификаты в магазины и рестораны, приглашения в театры и кинотеатры, музеи и выставки, а также пополнение карты «Тройка» и парковочного счета.
Цели программы
По словам президента МТПП Владимира Платонова, главная цель программы – поддержка потребительского спроса в период смягчения ограничений.
Среди участников мероприятия будет определено около 2 млн победителей, которые получат сертификаты номиналом от 1 000 до 4 000. Они смогут оплатить ими товары и услуги партнеров мероприятия, а также обменять их на городские поощрения. Один такой балл будет равен одному рублю.
К программе присоединились более 20 крупных предприятий: «Магнит», «Перекресток», «Пятерочка», «Карусель», «Магнолия», «Азбука вкуса», «Мираторг», «Снежная королева», а также сети ресторанов «Грабли», холдинг RestArt («Burger Heroes», фудмаркет «Депо», «Obed Bufet», «Plove Berry» и др.), а также сеть цветочных магазинов «Ирис» и другие торговые сети и предприятия.
Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
01.12.2023
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в городском округе Солнечногорск 7 декабря текущего года, будет проведено профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир».
01.12.2023
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине пьяных водителей, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, Госавтоинспекция городского округа Солнечногорск 2, 15, 23, 30 декабря проведет профилактические рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель».
30.11.2023
В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» результаты определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, расположенных на территории Московской области, могут быть оспорены в суде или комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее - Комиссия) на основании установления в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости, определенной на дату, по состоянию на которую определена его кадастровая стоимость.