Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 09:38

Новости

20 Май 2021 08:44
Просмотров: 1139

Мы чтим историю!

Источник: https://youtu.be/SmRQ4r3tR5M

В Музее Вооруженных сил РФ в Москве прошло торжественное награждение победителей школьной олимпиады «Мой район в годы войны». Инициатор и куратор проекта – депутат Государственной Думы Ирина Белых.

Ирина Викторовна отметила не только самих ребят – участников и победителей олимпиады. Она подчеркнула роль директоров школ и наставников команд, организаторов конкурса, а также родителей, которые помогали школьникам готовиться, искать информацию. Наставники наравне со своими командами также получили из рук депутата сертификаты победителей.

Победители и призеры определялись в трех возрастных категориях: 4-6, 7-8 и 9-11 классы. Среди них отметились команды школ из Центрального, Восточного, Троицкого и Новомосковского и многих других округов столицы. Нам особо приятно отметить, что в старшей возрастной группе победителем стала кадетская команда из зеленоградской школы №1150 им. Рокоссовского.

Ирина Белых напомнила, что именно с зеленоградской земли был взят прах Неизвестного солдата, который захоронен у Кремлевской стены. А про победителей сказала, что это была единственная команда, которая пришла на конкурс как на ЕГЭ – без гаджетов, конспектов, даже без ручек и чистой бумаги. Но подготовка кадет была настолько уверенной, что они не оставили соперникам никаких шансов.
Одна из победительниц, ученица 9 «В» класса Любовь Судейкина активно участвует в городских и окружных конкурсах и фестивалях. Девочка записала видеообращение к депутату.

– Ирина Викторовна, спасибо вам большое за организацию таких конкурсов, которые позволяют раскрыть потенциал каждого ребенка. Ведь ораторское мастерство, знание истории, патриотизм – это важные качества для каждого подростка, который родился на крюковской земле. Мы чтим историю. Побольше бы таких конкурсов!

– Невозможно запомнить, усвоить информацию, которая не прошла через сердце, – сказала депутат. – Создание атмосферы сопереживания, соучастия в тех далеких событиях – самая главная цель проекта. Только так мы можем быть уверены, что вахта памяти не прервется.

Рубрика: Официально
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме