В «Ведогонь-театре» состоялось подписание шестистороннего соглашения о совместной деятельности и сотрудничестве в социальной и культурной сферах в пользу вооруженных сил и патриотического воспитания молодежи.
Как рассказал депутат Мосгордумы Андрей Титов, фактически состоялось переподписание действующего соглашения о сотрудничестве от 2022 года. Тогда соглашение было подписано пятью сторонами: самим народным избранником, командованием войсковой части, ДОСААФ России, Московской городской организацией Общероссийского профессионального союза военнослужащих и Окружной общественной организацией пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Зеленоградского АО.
– Как депутат Московской городской Думы от Зеленограда я предложил «Ведогонь-театру» присоединиться к данному соглашению и внести изменения и дополнения в соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. В торжественной обстановке соглашение было подписано в театре, – рассказал Андрей Титов.
Изменения и дополнения в соглашение направлены на создание более тесных и продуктивных связей между организациями. Это способствует не только улучшению условий службы для военнослужащих, но и формированию положительного восприятия службы в обществе, уверен депутат. Подобные инициативы играют важную роль в патриотическом воспитании молодежи и укреплении безопасности.
По словам директора «Ведогонь-театра» Инны Варфоломеевой, этим соглашением зеленоградский театр вместе с остальными участниками будет способствовать возрождению старинной русской традиции поддержки воинских частей и военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Фото: vk.com/titovzelenograd
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.
29.06.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солненчогорск вместе с жителями города, ветеранами, участниками СВО, молодогвардейцами, депутатами, представителями общественных организаций и уховенства на Советской площади у монумента «Вечная слава героям-Солнечногорцам, погибшим в Великой Отечественной войне» зажгли 1300 огоньков.