Свыше 500 килограммов гуманитарной помощи отправили для детей на Северодонецком направлении Луганской области из Солнечногорска. Волонтёры доставляют необходимое в школы, реабилитационные и детские центры Булгаковки, Варваровки, Голубовки, Рубежного и Кременной.
В 160 коробках разместили канцелярию, книги, тетради, игрушки, развивающие игры, рюкзаки и многое другое.
«Помогать стало доброй традицией. Большой детский сбор направляется в школы, детские центры, реабилитационные центры. Рубежное и Кременная — территория в «красной зоне», там идут боевые действия. Туда можно проехать только с разрешения. Нас будут встречать и сопровождать под конвоем в самые горячие точки», — рассказала помощник главы городского округа Солнечногорск по безопасности Ирина Казанская.

В сборе участвовали сотрудники администрации, депутаты, волонтёры движения «Женский эскадрон», предприниматели и неравнодушные жители округа.
«Городской округ Солнечногорск на постоянной основе оказывает поддержку бойцам, жителям, детям в зоне специальной военной операции и на приграничных территориях. Только за прошлый год мы отправили более 590 тонн гумпомощи и в этом году не сбавляем обороты», — отметил заместитель главы городского округа Солнечногорск Максим Барков.

Каждый может внести свой посильный вклад в помощь бойцам, их родственникам, жителям территорий. Сделать это можно в Едином центре поддержки и оказания юридической помощи участникам СВО (ул. Красная, д. 22А, 1 этаж), волонтёрских и общественных организациях округа.
Фото: solreg.ru
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.
29.06.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солненчогорск вместе с жителями города, ветеранами, участниками СВО, молодогвардейцами, депутатами, представителями общественных организаций и уховенства на Советской площади у монумента «Вечная слава героям-Солнечногорцам, погибшим в Великой Отечественной войне» зажгли 1300 огоньков.