С наступлением лета жителей нашего города волнует вопрос неизбежного планового отключения горячей воды – выпадет ли график на теплый период или на прохладный, когда отсутствие горячей воды создает определенный дискомфорт.
В течение длительного времени горячее водоснабжение отключали на 21 день. В последние годы этот срок снизился до 10 дней, что горожане уже посчитали за благо. А вот нынешним летом большинство зеленоградцев практически не заметили отсутствия горячей воды, хотя графики по каждой РТС были составлены заранее, и жители уже в конце весны знали, что воду отключат на стандартные 10 дней в тот или иной летний месяц.
– Тем не менее для жителей, к примеру ряда корпусов в 11 и во всем 12-м микрорайонах, стало сюрпризом, что горячую воду у них вообще отключать не будут, – комментирует ситуацию заместитель префекта Владимир Кирюхин, курирующий в префектуре вопросы ЖКХ. – Практически во всех микрорайонах города отключение горячего водоснабжения составило 3-5 дней, за исключением 9-го мкрн, где горячую воду перекрыли на 9 дней.
Такая ситуация стала возможной благодаря новому методу работы специалистов ОАО «МОЭК». Они разработали программу, позволяющую оперативно проводить работы на РТС, ЦТП и ТП, причем круглосуточно с дополнительным привлечением специалистов.
Результат был высоко оценен администрацией округа. Префект Анатолий Смирнов выразил благодарность всем специалистам, которые создали зеленоградцам дополнительные комфортные условия жизни в нашем замечательном городе.
Рубрика: Общество
Издание: Окружная газета Зеленограда «41»
|
|
|
16.10.2026
Каток у корпуса 451 в Матушкино готов на 70%. Его планируют открыть в конце ноября. Размер площадки составит 1800 м². Здесь появится современная система охлаждения, тёплое здание для посетителей, помещение для техники, новая спортивная зона и обновлённые коммуникации. Сейчас идёт устройство административно‑бытового комплекса и благоустройство территории.
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.