15 января Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», проведет первую экскурсию с участием школьников 12+. Ранее доступ на производство был открыт только для посетителей старше 14 лет.
– 75 процентов наших гостей – школьники и студенты. Микроэлектроника сейчас на пике интереса, и хотя это технологически очень сложное производство, понимание которого требует серьезных базовых знаний, на школьных экскурсиях мы показываем все в доступном шоу-формате. За год поток запросов вырос почти вдвое, но не всех интересующихся технологиями школьников мы могли принять из-за возраста. Теперь возрастной барьер снят, побывать на фабрике чипов смогут юные туристы с 12 лет, – сообщила Ольга Пестерева, заместитель генерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон».
Участников экскурсии ждут техно-реалии фабрики чипов, уникальные локации и особая атмосфера «чистых комнат», увлекательное знакомство с техпроцессами, которые лежат в основе цифрового мира. Маршрут включает новые полезные знания, исторические моменты, эффектные фото и сувениры на память.
Микрон является одним из лидеров промышленного туризма в РФ и единственной в мире фабрикой чипов, доступной для промышленных туристов. Гостям открыто 12 тематических маршрутов, в том числе по школьным предметам и выпускаемой продукции, а также специальная экскурсия для акционеров-держателей акций ELMT «Ключевой Элемент» и авторские экскурсии «Ключ к профессии», на которых инженеры Микрона показывают свою работу и суть профессии в живой увлекательной форме и проводят мастер-классы.
Фото: vk.com/mikron_official
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.
29.06.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солненчогорск вместе с жителями города, ветеранами, участниками СВО, молодогвардейцами, депутатами, представителями общественных организаций и уховенства на Советской площади у монумента «Вечная слава героям-Солнечногорцам, погибшим в Великой Отечественной войне» зажгли 1300 огоньков.