Несмотря на то, что дороги после ремонта должны были сдать еще к лету, на большинстве объектов работы продолжаются до настоящего времени, что вызывает справедливые нарекания у зеленоградцев. Проблема стала предметом обсуждения на оперативном совещании в префектуре Зеленоградского округа.
Как рассказал заместитель префекта округа Олег Панин, к настоящему моменту работы завершены на 8 дорогах: Заводской переулок, Зеленая и Школьная улицы в Каменке, дорога к хлебозаводу, проезды №№ 474, 4800, 5148 и проезд в 5 микрорайоне. Все они были отремонтированы в летние месяцы, но до сих пор часть дорог не принята проверяющими организациями. Кроме этого, все перечисленные улицы – небольшие, местного значения.
Гораздо больше дорог – это преимущественно крупные объекты окружного значения – до сих пор находятся на этапе ремонта. Высокую степень готовности демонстрируют улица Александровка, улица Болдов ручей, Новокрюковская улица, проезд 4921, Филаретовская улица. Но и на них работы продолжаются.
Более сложная обстановка на Георгиевском проспекте, Железнодорожном проезде, Каштановой аллее, улице Николая Злобина, Никольском проезде, Фирсановском шоссе и других объектах – у многих степень готовности едва преодолела отметку в 50%, а у некоторых – и того меньше. Сроки завершения ремонта регулярно сдвигаются, но даже новые вызывают большие сомнения. На сегодняшний день крайние сроки обозначены 20 октября.
Заказчиком всех работ по комплексному благоустройству улиц в Зеленограде выступает ГБУ «Автомобильные дороги Москвы». Непосредственно работы выполняют 5 подрядных организаций. Округ в этом процессе выполняет только контролирующие функции.
Как отмечено на оперативном совещании, основная проблема в срыве ремонтных работ – изменение требований к выполняемым работам и нехватка рабочих сил у подрядчиков.
Префектура округа продолжает контроль ситуации.
Фото: zelao.ru
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
01.07.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солнечногорск провели акцию «Один день с полицией России», направленную на профориентацию подрастающего поколения и популяризацию службы в органах внутренних дел.
01.07.2026
Воспользоваться государственной услугой по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации может любой гражданин на бесплатной основе. Данная услуга необходима, прежде всего, для идентификации личности.
29.06.2026
Сотрудники ОМВД России по г.о. Солненчогорск вместе с жителями города, ветеранами, участниками СВО, молодогвардейцами, депутатами, представителями общественных организаций и уховенства на Советской площади у монумента «Вечная слава героям-Солнечногорцам, погибшим в Великой Отечественной войне» зажгли 1300 огоньков.