В Московской области продолжается подключение новых линий освещения, построенных вдоль региональных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». К подключению готовы еще семь линий наружного освещения, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
«Программу строительства 35 км линий освещения завершили — новые линии появились 23 участках вылетных трасс в 11 округах. Ранее были подключены шесть участков на Пятницком шоссе в Солнечногорске и на Фряновском шоссе в Щелкове. Сейчас готовы к подключению еще семь участков в Электростали, Можайском, Раменском, Павлово-Посадском и Орехово-Зуевском округах», – рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.
Освещение включат на дорогах у СНТ Мечта Павлово-Посадского округа, у деревни Степаново в Электростали, на Можайском шоссе у СНТ Труд Можайского округа, на участке между деревнями Евсеево и Фатеево Орехово-Зуевского округа, а также в Раменском округе: на участке от д. Жирово до с. Карпово и на двух участках Егорьевского шоссе в территориальном управлении Кратово.
Продолжаются работы по подключению и введению в эксплуатацию еще 10 линий освещения на Быковском, Егорьевском, Можайском, Носовихинском и Рогачевском шоссе в следующих округах: Егорьевске, Дмитровском, Ленинском, Люберцах, Одинцовском, Орехово-Зуевском и Раменском. Ознакомиться с участками можно на сайте Минтранса Подмосковья.
В ведомстве напомнили, что в прошлом году построили 17 км линий дорожного освещения в Серпухове, Луховицах, Мытищах, Солнечногорске, а также Дмитровском и Зарайском округах. Все участки были выбраны, исходя из аварийности и интенсивности дорог.
Фото: mosreg.ru
Рубрика: Общество
Версия для печати|
|
|
29.05.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 23 тысяч рублей.
29.05.2026
Ведет рубрику: Правовая группа ОМВД России по г.о. Солнечногорск
Федеральный закон от 20 февраля 2026 г. № 32-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации»
29.05.2026
Семья полицейских ОМВД России по г.о. Солнечногорск приняла участие в соревнованиях «Спортивная семья», посвященных Дню защиты детей, организованных Московской областной организации «Динамо» и завоевала почетное II место.