Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 12 февраля 2026 г 15:17

Новости

21 Мар 2022 22:54
Просмотров: 469

Юбилейная выставка участника Международной федерации художников ЮНЕСКО проходит в Солнечногоpcке

В Путевом дворце подмосковного Солнечногорска проходит юбилейная выставка «Жизнь на ладони» участника Международной федерации художников ЮНЕСКО Виктора Маркина. В состав экспозиции вошли несколько десятков работ, а для самого художника выставка стала юбилейной.

— Мы открыли выставку Виктор Ивановича Маркина не случайно, на пороге его 75-летия. Такие выставки готовятся с особым вниманием и интересом. Творческая семья Маркиных хорошо знакома нам: живописью занимается и сын художника Андрей, они всегда участвуют в персональных и коллективных выставках, — рассказала ведущий научный сотрудник музейно-выставочного центра Елена Леонова.

Художник Виктор Иванович Маркин родился в 1947 году во Владимире. Учился в Московском художественном училище, затем в Строгановском.

— Очень люблю рисовать пейзаж, вдохновение для своих работ беру у природы, она меня воодушевляет и успокаивает, даже лечит и учит. Всего выставок было, наверное, уже больше сотни. А ещё придают сил ученики, которым отдаёшь много знаний и опыта, а в ответ получаешь молодую энергию. И то, что они сегодня пришли ко мне на выставку, меня очень вдохновляет, — поделился своими чувствами мастер.

Сегодня Маркин член Союза художников Подмосковья, профессионально-творческого Союза художников России, а также участник Международной федерации художников ЮНЕСКО.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме