Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 11 февраля 2026 г 00:47

Новости

26 Апр 2022 14:00
Просмотров: 396

Выставка работ участников коллективов изобразительного и декоративно-прикладного искусства открыта в КЦ «Зеленоград»

Выставку «Фантазируй и твори» работ участников коллективов изобразительного и декоративно-прикладного искусства КЦ «Зеленоград» можно увидеть до 29 мая в выставочном пространстве нашего Культурного центра. Ждем всех ежедневно с 10.00 до 21.00. Вход свободный.

Каждый из нас любит пофантазировать. Особенно ярко, красочно, эмоционально это получается у детей. А если при этом детям дать краски, цветную бумагу, нитки и любые другие материалы и инструменты, то они начинают создавать необычные картины, поделки, сувениры, игрушки и многое другое. 

Выставка «Фантазируй и твори» представляет интересные работы участников коллективов изобразительного, декоративно-прикладного и народного творчества Культурного центра «Зеленоград».

На выставке можно увидеть рисунки, картины в технике батик, поделки из бумаги, ткани, пряжи, ниток, бисера. Это очень увлекательные виды творческой деятельности: рисование, роспись по дереву, бумажное творчество, изонить, текстильная игрушка, вязание крючком, бисероплетение и многое другое.

Театр моды «Изумруд» представляет одну из своих коллекций сценической одежды «Масленица», которую выполнили своими руками участники коллектива – девочки 7-10 лет. Чтобы создавать такую одежду, девочки осваивают швейное дело, конструирование и моделирование одежды, рисование, хореографию и многое другое. Без этого невозможно придумать, создать и показать коллекцию. Также участницы театра моды 8-14 лет представляют на выставке свои работы на тему «Япония», выполненные в технике батик. Коллектив не раз участвовал в фестивалях-конкурсах разного уровня и получал звания гран-при и лауреата. Руководитель Ксения Митюнина – лучший культурно-просветительский работник г. Москвы и лауреат премии Правительства Москвы в номинации «Лучший молодой специалист в области культуры».

Творческая студия «Мозаика» демонстрирует рисунки на тему «Цветы», выполненные гуашью, акварелью, тушью и даже кофе. Возраст авторов работ – 5-12 лет. Коллектив активно участвует в фестивалях-конкурсах разного уровня и завоевывает победы. Руководитель студии – Марина Крашенинникова.

Участники коллектива этно-клуб «Дикое поле» не только собирают и поют народные песни, но и своими руками создают народные игрушки, расписывают пасхальные яички, собирают коллекцию рушников. Их работы на выставке собраны к празднику «Пасха». Руководитель клуба – Валентина Деревянко.

Школу рукоделия «Ажур» на выставке представляет Дарья Давыдова, увлекающаяся самыми разными видами рукоделия: вязание крючком, бисероплетение, текстильные игрушки, изонить и другое. У Даши никогда не возникает вопрос, где взять подарок на праздник. Она все делает сама. Также данный коллектив представит на выставке одно из направлений бумажного творчества – это вырезание на тему «Лошади».

Студия художественного творчества «Изображулька» - новые рисунки, наполненные яркими красками и настроением. Руководитель двух коллективов – Светлана Максимкина, обладатель гранта Москвы в сфере образования.

Гостями выставки в этот раз стали коллективы «Кукла Тильда» и «Технология моды» Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи. Участники коллективов представляют творческие работы, выполненные из разных материалов: брошки, текстильную игрушку, куклу Тильду и другое. Педагог – Елена Денискина.

Культурный центр «Зеленоград» приглашает жителей посетить выставку и получить хорошее настроение от просмотра детских работ.

Фото: vk.com/zelenogradcc

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме