Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 15:58

Новости

30 Мар 2023 09:35
Просмотров: 211

Выставка ко Дню Космонавтики

Выставка ко Дню Космонавтики

С 1 по 27 апреля 2023 года   в фойе Культурного центра "Зеленоград"  пройдет выставка, посвященная  Дню Космонавтики.  В этом году мы празднуем очередной юбилей, посвящённый освоению космоса. Исполняется 55 лет  со дня первого выхода человека в околоземное пространство.  В экспозиции будут представлены картины, выполненные в разных стилях и техниках.

Художники Москвы и Зеленограда показывают свое мастерство и талант в изображении космонавтов в скафандрах, бесконечного небосвода с далёкими скоплениями галактик и мириадами звезд, футуристических ракет и загадочной, непостижимой Вселенной. Космизм имеет глубокую традицию в русской живописи, стремящейся воплотить незримый очами духовный, Высший мир. Художники-космисты в своем творчестве  рассказывают об одухотворенном Космосе, взаимосвязи человека и Вселенной, о мирах иных измерений и иных состояний материи, взаимопроникающих друг в друга.

"Космос" – в переводе с греческого означает "красота", "гармония". Человек является частью Космоса, поэтому с рождения в каждом из нас заложено чувство Прекрасного. Космос – не где-то далеко, за пределами земной атмосферы, а вокруг нас и в нас самих, и он постепенно раскрывает нам свои тайны. Космизм ярко заявляет о себе в науке, философии и особенно искусстве. Запечатленная на полотнах художников космическая красота, минуя язык символов, приближает искусство к реальности.

Живописных полотен на эту тему много, и все они таинственны и притягательны для зрителя. Рисовать на тему бесконечного космоса очень трудно: не каждому художнику подвластен этот жанр. Вселенная – это особый мир, вызывающий фантастические эмоции и переживания.
Галия Колоскова

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме