Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 06:24

Новости

13 Май 2022 09:44
Просмотров: 214

"Ведогонь-театр": об успехах, проблемах и планах

– После длившегося почти три года капитального ремонта мы обживаем свой обновленный дом, осваиваем современные технические возможности здания и сценической площадки, – рассказал художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин членам общественного Попечительского совета. – Начали с показа шоу «Вот мы и дома» и премьерных постановок «Правда – хорошо, а счастье лучше», «Двенадцатая ночь». На новой большой сцене мы возобновили спектакли текущего репертуара. Капитально обновили штат художественно-постановочной части, привлекли высококвалифицированных специалистов.

Худрук «Ведогоня» сообщил о запуске нового проекта «Арт-обмен». На зеленоградской сцене выступили такие прославленные коллективы, как центральный театр кукол имени С.В. Образцова, театр имени Евгения Вахтангова, Московский Губернский театр под руководством Сергея Безрукова. Планирует приехать «Ромэн». Активно развивались и внерепертуарные программы театра: «Ночь искусств», «Ночь театров», «Квартирник под лестницей», экскурсии для детей «Знакомство с театром».

– Это сложный процесс – возвращение зрителей в театр, но нас вдохновляет их активный интерес и рост заполняемости зала, – поделился Павел Викторович. – С пьесой «Васса» мы побывали на международном театральном фестивале «Царь-сказка» в Великом Новгороде. На фестивале моноспектаклей «Соло» (Москва) показали постановку «Малявочка».

В ближайших планах театра выпуск современного спектакля «Горка» (Алексей Житковский), концертная программа «Майские встречи в «Ведогонь-театре». Кроме того, начата работа над новым проектом по роману Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока».

– В прошлом году театр показал и провел 111 спектаклей и творческих программ, которые посетили почти 13 500 человек, – доложила директор «Ведогоня» Инна Варфоломеева. – При этом у нас еще много нерешенных задач и проблем с оборудованием малого и репетиционного залов, согласованием размещения медиафасада и конструкции с логотипом театра на крыше здания. Также требуется разработка нового современного сайта. Ищем финансы для реализации новых творческих планов. Возможно, с привлечением дополнительных средств помогут и члены Попечительского совета.

Префект Анатолий Смирнов, подводя итоги ежегодного собрания возглавляемого им Попечительского совета, дал положительную оценку работе театра, поблагодарил попечителей за его поддержку. Он отметил, что, несмотря на сложные условия, творческий коллектив демонстрирует устойчивую динамику развития.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме