Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 23 апреля 2024 г 12:57

Новости

08 Фев 2023 12:16
Просмотров: 265

Вечер памяти заслуженного артиста России Владимира Газаряна прошел в Солнечногорске

Вечер памяти заслуженного артиста России Владимира Газаряна прошел в Солнечногорске

В Солнечногорске прошел вечер, посвященный памяти советского и российского композитора, дирижера, заслуженного артиста РСФСР, члена Союза композиторов Российской Федерации, Почетного гражданина Солнечногорска Владимира Григорьевича Газаряна. Родные, близкие и поклонники собрались в концертном зале, чтобы вспомнить его творчество.
Почетными гостями памятного мероприятия в городском центре народного творчества и досуга «Лепсе» стали супруга Владимира Григорьевича Газаряна - Лидия Нерсесовна и его сын – Валерий Владимирович. С приветственным словом от имени главы городского округа Солнечногорск Константина Михалькова к гостям вечера обратился заместитель главы администрации муниципалитета Николай Минаев.
— Владимир Григорьевич - гениальный композитор, и истинный солнечногорец. Он творил для мэтров советской эпохи музыки, таких как Анна Герман, София Ротару, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко. Не побоюсь этих громких слов, Владимир Григорьевич — достояние всего Солнечногорского края, Подмосковья и нашей большой красивой страны. И мы искренне гордимся этим, - прокомментировал глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

В мероприятии также приняли участие заслуженный художник России Роман Фашаян, депутаты Совета депутатов округа. Благодаря творческим коллективам Солнечногорска и московским артистам, все присутствующие смогли вспомнить и еще больше проникнуться произведениями маэстро.
Композитор Владимир Газарян писал разнообразную музыку к документальным фильмам, опереттам и спектаклям, марши, а также записывал песни на стихи многих знаменитых поэтов. В дуэте с Валентиной Легкоступовой записал песню «Солнечногорск». А благодаря песне «Городок моей мечты», которую исполнила Валентина Толкунова, город на Сенеже стал известным на всю страну.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме