Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 18:28

Новости

02 Окт 2022 08:53
Просмотров: 287

В КЗ «Зарядье» открылось новое пространство для молодежной аудитории

1 октября, в Международный день музыки, в зале «Зарядье» открылось новое концертное пространство для выступлений одаренных молодых исполнителей.

Об этом журналистам сообщили в пресс-центре концертного зала «Зарядье». По сообщению, новое пространство также будет использоваться для встреч артистов со зрителями.

Как цитирует пресс-служба генерального директора зала «Зарядье», заслуженного артиста России Ивана Рудина, в замечательном месте с видом на Китайгородскую стену, парк «Зарядье» и Парящий мост, будут проходить концерты, встречи зрителей с артистами, лекции и мастер-классы.

– Я считаю добрым знаком, что мы открываем это пространство в Международный день музыки, добавил Иван Рудин.

Он, вместе с актрисой Дарьей Мороз, стал ведущим концерта-открытия.

В концерте выступили молодые артисты, только начинающие свой творческий путь, и уже маститые музыканты: альтист Юрий Башмет, пианист Борис Березовский, арфистка Софья Кипрская, пианистка Варвара Кутузова, трубач Кирилл Солдатов, меццо-сопрано Полина Шамаева и другие.

По сообщению пресс-службы зала «Зарядье», новое концертное пространство призвано создать неформальную обстановку, где одинаково комфортно будет и постоянным слушателям, и молодежи, которая еще не привыкла к посещениям концертных залов. Билеты на большинство концертов и лекций уже полностью распроданы. Стоимость входного билета на все события, проходящие в новом пространстве, фиксированная и составляет 300 руб.

Фото: mos.ru

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме