Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 09:28

Новости

25 Май 2022 11:20
Просмотров: 207

В Культурном центре «Зеленогpад» продолжается проект «Живописные субботы»

В Культурном центре продолжается проект «Живописные субботы», в рамках которого живописец Нина Силаева и художники Зеленограда на регулярной основе проводят мастер-классы по натюрморту и пленэрной живописи в родном городе.

Четвертая встреча проекта состоится 28 мая в 14.00.

Приближающееся лето напоминает нам о роскоши дачной или деревенской жизни, ее истоме, ласковом солнце и теплой земле, о полноценном отдыхе и неутомимом, дружным и важном труде на грядках, в доме, в полях и лесах. Предвкушая это летнее изобилие чувств, хлопот и удовольствий зеленоградцы смогут написать интересный натюрморт, главными героями которого станут предметы деревенского быта: колесо, кадка, чугунные старинные весы, ковш, кувшин, рушник и другие элементы дачного обихода. Близкие по цвету и столь различные по фактуре и назначению предметы будоражат фантазию художника и взывают к крестьянским корням всякого русского человека.

Лучшие работы проекта, выполненные натурно или доработанные в студии, примут участие в выставке проекта в начале следующего года в стенах Культурного центра «Зеленоград».

Для участия в мастер-классе с собой необходимо иметь материалы для работы во время сеанса — акварель или масло, а также соответствующую основу — холст, грунтованные картон / бумага, бумага, этюдники, инструменты и кисти.

Для участников, рисующих акварелью, будут выставлены мольберты.

Вход бесплатный с обязательной регистрацией по ссылке.

Фото: vk.com/zelenogradcc

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме