Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 25 апреля 2024 г 21:06

Новости

18 Май 2022 09:09
Просмотров: 4128

Спектакль «Русский крест» покажут на сцене КЦ «Зеленоград»

22 мая в 18.30 семейный камерный театр «Благодатный дом», дипломант федеральных и международных фестивалей любительских театров, покажет спектакль «Русский крест» по поэме Николая Мельникова на театральной сцене Культурного центра «Зеленоград».

В центре событий русская деревня, которая после революции приняла на себя смертельный удар – достойный и величественный уклад ее жизни был разрушен «красным колесом». Автор поэмы удивительно точно показывает поэтапную трагедию крестьянской души, и ее возрождение через возвращение к Вере предков.

Поэма «Русский крест» – произведение, о котором хочется рассказывать. Близким и даже впервые встреченным людям. Это поэма, которая собирает народ, ее могут читать и обсуждать самые разные люди. Слезы льются, сердца открываются, и уже не важно, как ты одет. Люди вспоминают, что есть Тот, Кто объединяет нас, и народ может быть уже народом. Так и начинается Русская Пасха, с Русского креста.

Поэма «Русский крест» написана с огромной верой в русский народ, надеждой и любовью. При чтении «Русского креста» невольно наворачиваются слезы. Это плачет душа. Откуда в этой уничтожаемой русской деревне, в русском народе такая мощь и смелость слова, чистого и простого? Поражают в самое сердце простота и глубина слова, оно зовет и вдохновляет. Россия просыпается, прозревает.

Вход свободный.

Фото: vk.com/club91008801

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме