Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 14:42

Новости

10 Сен 2020 14:19
Просмотров: 503

Солнечногорцев приглашают на презентацию новых номеров альманаха «Лучи Солнечногорья»

Жителей городского округа Солнечногорск приглашают на презентацию очередных номеров краеведческого альманаха «Лучи Солнечногорья». Презентация состоится в Центральной детской библиотеке им. Б. Васильева 25 сентября в 15.00. Мероприятие организует и проводит руководитель Солнечногорского отделения ВООПИиК Воробьев Михаил Вячеславович.

Альманах «Лучи Солнечногорья» выпуск 7. Курсы «Выстрел».

Тематический выпуск, в котором на основе опубликованных и неопубликованных материалов с историко-краеведческих позиций представлена предвоенная и военная история Курсов, связи «Выстрела» с Солнечногорском и районом, показана их роль в становлении и развитии города и района.

Альманах «Лучи Солнечногорья» выпуск 8.

Представлены материалы по истории Солнечногорья в широком временном диапазоне от мезолита до наших дней. Детально описана история трёх усадеб и своеобразная дачная культура Сходни; имеется целый блок научно-популярных публикаций; особо уделено внимание народной памяти о Войне, рассмотрено влияние дорог на формирование и развитие района, публикуется статья 1879 года о рыбной ловле на Сенеже, украшают выпуск стихотворные произведения солнечногорских поэтов, даётся информация об исследованиях на озере Бездонном.

«Атлас Присенежья»

Первое картографическое произведение подобного рода. Содержит более 80 аннотированных карт широкого масштабного ряда и разнообразной тематики.

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме

  • В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    26.03.2024

    В выставочном зале префектуры проходит выставка «Земной космос» художника Татьяны Морозовой

    Выставка «Земной космос» отсылает к вопросам восприятия человеком космического пространства и осознания себя частью Вселенной. Разные масштабы, разные физические законы и фрактальная Вселенная отражаются в картинах в стиле астрофизического сюрреализма. Земля – это тоже космос, уникальная часть Солнечной системы, в которой зародилась жизнь. Поэтому наравне с космическими темами на выставке также представлены работы с земными пейзажами, уходящими в импрессионизм.

    Комментарии (0)

  • Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    22.03.2024

    Солнечногорцев приглашают на экскурсию «Большое Шахматово: от поэта к ученому»

    В рамках празднования 190-летия со дня рождения Д.И. Менделеева состоится автомобильная экскурсия «Большое Шахматово: от поэта к ученому». Мероприятие пройдет в субботу, 13 апреля. Начало экскурсии в 11:00 в усадьбе Тараканово. Далее по маршруту: библиотека С.С. Лесневского, усадьба Шахматово, Попелково, усадьба Боблово, Покровское, Рогачево, Николо-Пешношский монастырь.

    Комментарии (0)

  • Текстильная живопись Галии Колосковой

    21.03.2024

    Текстильная живопись Галии Колосковой

    С 18 марта по 4 апреля 2024 года в фойе Культурного центра "Зеленоград" будет проходить выставка члена Московского Союза художников, члена Союза художников Зеленограда Галии Колосковой "Текстильная живопись". Открытие состоится 24 марта в 14.00.

    Комментарии (0)