Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 20 апреля 2024 г 03:15

Новости

21 Май 2022 12:26
Просмотров: 4193

Солнечногорцев приглашают на «Ночь в музее»

Жителей городского округа Солнечногорск приглашают присоединиться к ежегодной акции «Ночь в музее». В этом года она пройдет 21 мая под девизом «Мода на традиции» и будет посвящена Году культурного наследия народов России. В акции традиционно принимают участие государственные и муниципальные музеи Московской области.

Так, жителей и гостей городского округа Солнечногорск приглашают в музейно-выставочный центр «Путевой дворец». Пришедших будет ждать интерактивная экскурсия по историко-краеведческой экспозиции «Мир русской провинции», она начнётся в 18.00. Экскурсия не только познавательная, но и зрелищная, в залах музея вас встретят герои «оживших» картинок жизни купцов и дворян, горожан и крестьян. А встречать гостей будет настоящий станционный смотритель.

В 19.30 для гостей будет представят концертную программу под названием «В ожерелье Российского братства». Солнечногорцы хорошо помнят песню под таким названием, которую исполнял заслуженный артист России Фёдор Михеенко, он же и автор текста этой замечательной песни. В программе примет участие фолк-группа «Соколовье».

Также солнечногорцев приглашают посетить музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока. В этот день время работы всех усадеб музея будет продлено до 22.00. Сама акция начнётся традиционно в 18.00.

Со всеми программами государственных музеев можно ознакомиться на сайте Министерства культуры и туризма Московской области: https://mk.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/18-05-2022-17-09-49-noch-muzeev-v-podmoskove-interaktivnye-programmy-k

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме