Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 17 марта 2026 г 06:11

Новости

16 Мар 2022 13:10
Просмотров: 3692

Музей Зеленограда приглашает на интерактивную лекцию «Узоры и орнаменты»

17 марта в 18.30 Музей Зеленограда приглашает всех желающих на интерактивную лекцию «Узоры и орнаменты», которая познакомит с коллекцией тканей, экспонируемой на выставке «Нити истории».

Во время лекции слушатели подробно рассмотрят образцы народного творчества, представленные на выставке, а также хранящиеся в фондах.

Художественное оформление каждого предмета одежды или интерьера вышивками и кружевом, выполненными в разных техниках, говорит о высоком художественном вкусе и мастерстве их создателей.

Такие техники, как золотное шитье, вышивка «по продёргу», вышивка гладью, кружевоплетение, требуют от мастериц ловкости и умения, которые достигаются долгими годами практики.

Участники лекции попробуют разобраться в тонкостях мастерства составления узоров и декоративного оформления ими костюма.

Вход свободный.

Фото: vk.com/zelmuseum

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме