В дни школьных каникул музей-заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока городского округа Солнечногорск подготовил для детей и подростков специальные программы. В Шахматово на южном балконе можно будет пройти мини-тренинг по выразительному чтению стихов Александра Блока, узнать о его творческом пути, гуляя по главному дому. В Боблово для школьников подготовили иммерсивную экскурсию об открытиях Д.И. Менделеева с использованием цифровых киосков, дополненной реальностью и интерактивной стены. Программы пройдут 28 и 29 октября, 3 и 5 ноября. Начало в 13.00. Участие в программах по предварительной записи. Телефон для записи +7 (965) 252-83-94. Напоминаем, что посещение экспозиций и выставок музея-заповедника возможно только при наличии действующего QR-кода (для посетителей старше 18 лет) и только в маске.
Рубрика: Культура
Версия для печати|
|
|
22.08.2025
26 августа в 16:00 стартует дополнительный набор в базовый контингент на 2025–2026 учебный год.
08.07.2025
Сегодня в Музее Семьи на базе школы 854 состоялась традиционная встреча, посвященная Дню семьи, любви и верности (официально отмечается в России с 2022 года 8 июля, когда мы с почтением вспоминаем благоверных Петра и Февронию Муромских, причисленных к лику святых за подвиг любви и верности).
08.07.2025
7 июля на живописном берегу Школьного озера состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В этот день здесь царила атмосфера уюта, радости и семейного тепла.