Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 16 апреля 2024 г 08:26

Новости

17 Май 2022 11:31
Просмотров: 4406

Международный кинофестиваль «17 мгновений…» откроется в Подмосковье 19 мая

C 19 по 22 мая в Павловском Посаде пройдет VI Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Искусство объединяло людей в самые сложные времена, и для меня одной из главных задач фестиваля стала трансляция традиций, ценностей и позитива, которые несет творчество моего отца», – сказала президент фестиваля актриса и продюсер Анна Тихонова, придумавшая фестиваль и воплотившая его в жизнь при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

Одним из главных событий фестиваля станет открытие в Павловском Посаде памятника актеру, народному артисту СССР Вячеславу Тихонову. Оно пройдет 19 мая, перед торжественной церемонией открытия фестиваля.

В программе фестиваля два конкурса – полнометражных игровых фильмов и телевизионных сериалов. В конкурсе полнометражных игровых фильмов – 10 кинокартин, в конкурсе сериалов – 10 работ, показанных на телевизионных экранах и онлайн-платформах в 2021 – 2022 году.

Также запланированы концерты на торжественных церемониях открытия и закрытия фестиваля, внеконкурсные и специальные показы, спектакли, творческие встречи, мастер-классы и многое другое.

В этом году зрители и участники смогут увидеть французское документальное кино, внеконкурсную программу новых фильмов для всей семьи.

Событием фестиваля станет специальный показ, посвященный Вячеславу Тихонову. В фильме «Отпуск за свой счет», премьера которого состоялась 40 лет назад, зрители услышат закадровый голос Вячеслава Васильевича, еще в двух картинах он сыграл – «Оптимистическая трагедия», «Они сражались за Родину», «Сердце бьется вновь».

На открытой площадке – «Кинопаркинг» – при поддержке Креативного бюро «Регион» будет показано новое фестивальное международное кино. В программу включены лауреаты и номинанты Каннского и Венецианского кинофестивалей, кинопремий «Оскар», «Золотой глобус», Европейской киноакадемии и других.

Впервые в этом году в рамках фестиваля пройдет конкурс актерской песни, в котором смогут принять участие актеры кино и театра из любых регионов России.

Открытие памятника Вячеславу Тихонову – 19 мая в 17.30. Открытие фестиваля – 19 мая в 19.00.

mosreg.ru

Рубрика: Культура

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме