Выставка организована по мотивам ледовой экспедиции на Байкал, совершенной в 2022 году "Экспедицией Че" во главе с тревел-фотографом Натальей Чебыкиной.
Уже более десяти лет Наталья организовывает поездки в уникальные места. Итогом поездки становится фотовыставка из работ ее участников.
В этот раз ребята из "Экспедиции Че" проехали более 1000 км по льду Байкала. Передвигались на судне с воздушной подушкой и внедорожниках. Побывали в незаселенных людьми местах, ходили на лыжах по Баргузинскому заповеднику. Кормили лесных птиц с рук, купались в горячих источниках. Сфотографировали тысячи звезд в тридцатиградусный мороз. Любовались алыми горами на восходе, удивляясь и восхищаясь уникальными формами и оттенками байкальского льда. Жили в домиках, которым уже исполнилось 100 лет, и готовили еду на воде из великого озера. Любовались ледяными гротами и видели радужные облака над безбрежной снежной равниной, без единого следа человека.
Обо всем этом расскажет выставка.
Выставка открыта до 26 августа (со вторника по субботу - с 10.00 до 22.00, воскресенье - с 10.00 до 20.00, понедельник - выходной), в Центральной библиотеке №249 (корпус 607А).
Вход свободный, без регистрации.
При проведении закрытых мероприятий доступ к выставке временно ограничивается.
Фото: zelbiblio.ru
Рубрика: Культура
Версия для печати|
|
|
22.08.2025
26 августа в 16:00 стартует дополнительный набор в базовый контингент на 2025–2026 учебный год.
08.07.2025
Сегодня в Музее Семьи на базе школы 854 состоялась традиционная встреча, посвященная Дню семьи, любви и верности (официально отмечается в России с 2022 года 8 июля, когда мы с почтением вспоминаем благоверных Петра и Февронию Муромских, причисленных к лику святых за подвиг любви и верности).
08.07.2025
7 июля на живописном берегу Школьного озера состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню семьи, любви и верности. В этот день здесь царила атмосфера уюта, радости и семейного тепла.