Сотрудниками ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве задержан мужчина, подозреваемый в использовании подложного документа. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Зеленограда.
На улице Середниковской, напротив дома 11Б, сотрудники Госавтоинспекции остановили для проверки документов автомобиль «Хендай Портер» под управлением 36-летнего приезжего, который предъявил полицейским водительское удостоверение, вызвавшее сомнение в подлинности. Документ был изъят и направлен на исследование. Согласно его результатам изъятое удостоверение не соответствует аналогичной продукции выпускающих предприятий.
Дознанием ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.
Фото: mos.ru
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
29.05.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 23 тысяч рублей.
29.05.2026
Ведет рубрику: Правовая группа ОМВД России по г.о. Солнечногорск
Федеральный закон от 20 февраля 2026 г. № 32-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации»
29.05.2026
Семья полицейских ОМВД России по г.о. Солнечногорск приняла участие в соревнованиях «Спортивная семья», посвященных Дню защиты детей, организованных Московской областной организации «Динамо» и завоевала почетное II место.