Участковыми ОМВД по району Крюково совместно с сотрудниками отделения по вопросам миграции выявлен факт нарушения миграционного законодательства Российской Федерации.
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Крюково г. Москвы совместно с сотрудниками ОпВМ ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали 29-летнего мужчину, жителя 14 микрорайона Зеленограда, который незаконно зарегистрировал в своей квартире иностранных граждан, уроженцев ближнего зарубежья. При этом житель Зеленограда заведомо знал, что проживать в его квартире данные граждане не будут.
Дознавателем территориального отдела ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД по г. Москве
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
10.07.2025
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали нетрезвого водителя.
09.07.2025
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в похищении гражданина.
09.07.2025
В период с 30 июня по 6 июля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.