Участковыми ОМВД по району Крюково совместно с сотрудниками отделения по вопросам миграции выявлен факт нарушения миграционного законодательства Российской Федерации.
Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Крюково г. Москвы совместно с сотрудниками ОпВМ ОМВД России по району Крюково г. Москвы задержали 29-летнего мужчину, жителя 14 микрорайона Зеленограда, который незаконно зарегистрировал в своей квартире иностранных граждан, уроженцев ближнего зарубежья. При этом житель Зеленограда заведомо знал, что проживать в его квартире данные граждане не будут.
Дознавателем территориального отдела ОМВД России по району Крюково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД по г. Москве
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
29.05.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 23 тысяч рублей.
29.05.2026
Ведет рубрику: Правовая группа ОМВД России по г.о. Солнечногорск
Федеральный закон от 20 февраля 2026 г. № 32-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации»
29.05.2026
Семья полицейских ОМВД России по г.о. Солнечногорск приняла участие в соревнованиях «Спортивная семья», посвященных Дню защиты детей, организованных Московской областной организации «Динамо» и завоевала почетное II место.