Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЗелАО ГУ МВД России по Москве задержали двух жительниц Подмосковья, подозреваемых в незаконном использовании средств индивидуализации товаров.
Предварительно установлено, что одна из задержанных зарегистрировалась в качестве индивидуального предпринимателя и организовала работу трех торговых точек на территории Зеленограда. В них предлагали приобрести парфюмерную продукцию различных мировых брендов с признаками контрафактности. Товар организатор приобретала оптом на столичных рынках.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых по местам проживания в Подмосковье. Ими оказались женщина-организатор и ее помощница. Полицейскими проведено шесть обысков в жилищах задержанных и в торговых павильонах. Изъято более двух тысяч единиц парфюмерной продукции, товар направлен на экспертизу.
– Следователем СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 180 УК РФ. В отношении фигуранток избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время полицейские устанавливают всех лиц, причастных к совершению противоправных действий, – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Фото: МВД России
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
29.05.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 23 тысяч рублей.
29.05.2026
Ведет рубрику: Правовая группа ОМВД России по г.о. Солнечногорск
Федеральный закон от 20 февраля 2026 г. № 32-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации»
29.05.2026
Семья полицейских ОМВД России по г.о. Солнечногорск приняла участие в соревнованиях «Спортивная семья», посвященных Дню защиты детей, организованных Московской областной организации «Динамо» и завоевала почетное II место.