Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 21:18

Новости

28 Июн 2022 09:48
Просмотров: 237

В Солнечногорске спасли тонущего подростка

На озере Сенеж в подмосковном Солнечногорске спасатели аварийно-спасательного отряда «СолнСпас» спасли тонущего подростка. Во время дежурства Антон Маркин заметил тонущую девочку 2011 года рождения. Антон прыгнул в воду, подхватил девочку, доставил её на берег и передал родителям. С начала сезона это уже не первый случай спасения людей на воде. 

Центральным местом для отдыха в городском округе является набережная озера Сенеж. Только за минувшие выходные здесь отдохнули более 10 тысяч человек. В свою очередь, спасатели муниципалитета призывают соблюдать правила безопасного поведения вблизи воды, а также следить за детьми.

Призвал жителей и гостей городского округа к осторожности в своем блоге в ВКонтакте во время жары и глава Солнечногорска Виктор Родионов. 

— Сейчас в Подмосковье установилась жаркая погода. Отдыхающих с каждым днём становится больше. Чтобы избежать беды, в этот период спасатели рекомендуют ограничить время пребывания на солнце, при выходе из дома обязательно брать с собой питьевую воду, а для прогулок выбирать светлую одежду и не забывать о головном уборе. На улице нужно стараться находиться в тени и исключить употребление алкогольных напитков. Особенно внимательно на пляже и в воде необходимо следить за детьми, — написал Виктор Родионов. 

За безопасностью отдыхающих ежедневно следят сотрудники «СолнСпаса» – четыре человека дежурят с 9 утра до 10 вечера. 

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме