Сотрудники полиции Зеленограда задержали женщину, подозреваемую в использовании фальшивой медицинской справки. Об этом сообщили в пресс-службе УВД по ЗелАО.
Установлено, что, будучи условно осужденной, 36-летняя зеленоградка приобрела посредством сети Интернет заведомо подложный документ – медицинскую справку о перенесенном ею заболевании и предоставила его инспектору исправительного учреждения. Данная справка являлась оправдательным документом, подтверждающим законность ее неявки для регистрации в филиал УФСИН России по Москве.
Работники усомнились в подлинности документа и обратились в полицию. Проведенным исследованием установлено, что оттиски печатей медучреждения в медицинской документации являются поддельными.
Дознанием УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». В отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
29.05.2026
В Дежурную часть ОМВД России по г.о. Солнечногорск поступило заявление от представителя сетевого магазина, расположенного в п. Андреевка, о том, что в магазине была совершена кража товарно-материальных ценностей на сумму более 23 тысяч рублей.
29.05.2026
Ведет рубрику: Правовая группа ОМВД России по г.о. Солнечногорск
Федеральный закон от 20 февраля 2026 г. № 32-ФЗ «О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации»
29.05.2026
Семья полицейских ОМВД России по г.о. Солнечногорск приняла участие в соревнованиях «Спортивная семья», посвященных Дню защиты детей, организованных Московской областной организации «Динамо» и завоевала почетное II место.