УУП ОМВД России по району Силино и Старое Крюково г. Москвы задержан подозреваемый в краже из квартиры.
В конце июля в полицию обратилась 61-летняя жительница г. Зеленограда о принятии мер к неизвестному, который путем свободного доступа тайно похитил из квартиры, принадлежащие ей ювелирные украшения, причинив ущерб на сумм около 20 тысяч рублей.
В ходе проверки участковый уполномоченный полиции установил, что потерпевшая некоторое время проживала за городом, а по возвращению домой обнаружила пропажу, при этом замок двери не поврежден, и общий порядок в квартире не нарушен.
Под подозрение попал сын заявительницы. Имеющимися доказательствами и чистосердечным признанием, 37-ми летний житель 11 мкр. был изобличен в содеянном. Золотые украшения он продал случайному знакомому, а деньги потратил на приобретение спиртных напитков.
По данному факту ОДП возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, подозреваемому избрана мера принуждения – обязательство о явке.
Пресс-группа УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
|
|
16.03.2025
Сотрудники полиции территориальных отделов Зеленоградского округа выявили два факта предоставления подложного бланка уведомления. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Зеленограда.
11.03.2025
По предварительным данным, 25 февраля 2025 года в 17 часов 25 минут в городском округе Солнечногорск, на 0-м километре автодороги «М-10 «Россия – Сенеж»», водитель легкового автомобиля не учел дорожные и метеорологические условия, совершил попутное столкновение с впереди двигавшимся автомобилем, предварительной причиной которого стала неправильно выбранная дистанция водителем транспортного средства.
11.03.2025
Сотрудниками участковых уполномоченных полиции ОМВД России по районам Матушкино и Савелки задержан подозреваемый в краже товара из магазина.