В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК и УУП ОМВД России по г.о. Солнечногорск задержана 44-летняя местная жительница, которая в бытовом помещении на территории своего участка в д. Кривцово выращивала наркотикосодержащие растения - коноплю.
«Полицейскими были обнаружены и изъяты 3 пакета с веществом растительного происхождения общей массой более 250 граммов и 29 кустов, а также специальное оборудование, которое использовалось для их культивирования», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.
«Согласно справке об исследовании, изъятое является наркотическим средством - каннабисом (марихуаной)», – отметила Татьяна Петрова.
В отношении подозреваемой следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 231 и ст. 228 УК РФ.
«Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», – добавила Татьяна Петрова.
Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати|
|
|
10.07.2025
Сотрудники ОР ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве задержали нетрезвого водителя.
09.07.2025
Оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по Зеленоградскому округу ГУ МВД России по г. Москве задержали троих подозреваемых в похищении гражданина.
09.07.2025
В период с 30 июня по 6 июля на территории Зеленоградского округа зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий, из них 2 ДТП с пострадавшими.