Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 14:11

Новости

18 Май 2022 16:21
Просмотров: 287

Подмосковных жителей предупредили о новой схеме мошенничества

Главное управление региональной безопасности Московской области предупреждает о новой мошеннической схеме, получившей распространение в крупных торговых сетях региона, сообщает пресс-служба ведомства.

«Будьте бдительны, во избежание неприятных ситуаций, не оплачивайте покупки посторонним лицам, не передавайте им свою банковскую карту, а в случае крайней необходимости проверять поступление денег на счет только через личный кабинет онлайн банка», - предупредил жителей Подмосковья заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Злоумышленник находит жертву среди покупателей и объясняет, что ему срочно необходимо приобрести определенный товар, но при оплате на кассе он обнаружил, что не имеет при себе банковской карты. При этом злоумышленник предлагает с помощью мобильного устройства перевести необходимую сумму на банковскую карту собеседника, чтобы тот оплатил его покупку. Если собеседник соглашается, на указанный им телефонный номер поступает СМС-уведомление о зачислении на счет необходимой суммы, после чего он оплачивает покупку злоумышленника. Однако впоследствии потерпевший обнаруживает, что зачислений на его банковскую карту не поступило, а СМС-уведомление внешне схоже с уведомлением банка, но является поддельным.

mosreg.ru

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме