Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 16:39

Новости

06 Окт 2022 13:22
Просмотров: 1367

Арбитраж признал законность постановления об административной ответственности УК

Постановление Госжилинспекции Московской области о нарушении лицензионных требований обществом с ограниченной ответственностью «УК Родной городок» из городского округа Солнечногорск является законным, как сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина, такое решение принял областной Арбитражный суд, рассмотрев заявление управляющей организации, сообщает пресс-служба ведомства.

В феврале 2022 года при проверке обращения жителя дома № 11 в поселке Лунево инспекторы зафиксировали следы протечек кровли по периметру наружных стен и в квартире заявителя, трещины и прорывы кровельного полотна, снег на козырьках входных групп, частичное разрушение окрасочного слоя стен подъезда, был составлен протокол об административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ.

«По существу дела суд отметил: все факты наличия выявленных нарушений подтверждены. Производство проведено всесторонне, полно, объективно, своевременно и в соответствии с законом», – добавила Федина.

24 февраля на «Родной городок» наложили штраф в размере 250 тыс. рублей. УК попыталась оспорить это решение в Арбитражном суде Московской области. Тот пришел к выводу, что заявленные требования не подлежат удовлетворению. В том числе из-за пропущенного срока подачи жалобы. Согласно законодательству, он составляет десять суток со дня вручения или получения копии постановления. Заявление «Родного городка» было направлено в суд только 30 мая. Коммунальщики утверждали, что вовремя не узнали об оспариваемом решении. Однако надзорное ведомство доказало, что УК получала все документы на свои адреса электронной почты в конце февраля и марте. В частности, об этом свидетельствовали отметки на копиях протоколов и определений.

mosreg.ru

Рубрика: Происшествия и криминал

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме