Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 29 марта 2024 г 10:23

Новости

06 Дек 2021 10:51
Просмотров: 310

Цифровизация электронных закупок ускорила взаимодействие заказчика и поставщика

Портал поставщиков представляет собой цифровую экосистему закупок малого объема. С ее помощью заказчики и поставщики могут взаимодействовать в режиме онлайн. На базе платформы собраны все необходимые инструменты для участия в закупках на всех этапах: от подачи заявки, до исполнения контракта. 

Более 240 тысяч поставщиков зарегистрировано на портале на данный момент. С начала года сервис помог заключить около 200 тыс. договоров.

– Цифровизация электронных закупок не только ускорила взаимодействие заказчика и поставщика в части отдельно взятой закупки, но также позволила остальным участникам бюджетного процесса оперативно получать необходимые сведения и документы. Ежемесячный объем информации составляет около 25 тысяч электронных документов, что стало возможным благодаря унификации взаимодействия между несколькими информационными системами Москвы и регионов, – сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Помимо этого, на портале модернизированы бизнес-процессы в соответствии с региональными нормативно-правовыми актами.

Цифровизация включала в себя следующие этапы: были введены стандартные товарные единицы, интегрирован электронный документооборот, создан внутренний чат для обсуждения контрактов и согласования отправок продукции, электронные акты.  

Комплексный подход позволил сократить трудозатраты с обеих сторон. На протяжении заключения и реализации контракта заказчик и поставщик могут ни разу не встретиться.

Портал поставщиков был создан в 2013 году. Ежедневно он помогает заключать более 1,1 тысяч контрактов. Каталог уникальных товаров, работ и услуг на сегодняшний день содержит уже более 1,4 миллиона наименований.

В августе этого года портал поставщиков был включен в отчет G20 о лучших практиках инновационных государственных закупок в умных городах (The G20 Report for Reference on Innovative Public Procurement for Smart Cities and Communities)

Фото: mos.ru

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме