Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 28 марта 2024 г 20:29

Новости

01 Фев 2023 13:27
Просмотров: 251

Солнечногорское предприятие по производству пульперкартона реализует схему нулевых выбросов

Солнечногорское предприятие по производству пульперкартона реализует схему нулевых выбросов

Солнечногорский опытно-экспериментальный механический завод по производству экологичной упаковки модернизировал систему очистки оборотной воды. Реализацию схемы нулевых выбросов с руководством компании обсудил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Константин Русов.
В настоящий момент на предприятии реализуется схема нулевых выбросов, при которой вода циркулирует в системе многократно, для чего специально очищается. В 2022 году здесь установили новую систему водоочистки. Для воплощения проекта руководство компании получило субсидию от министерства инвестиций и инноваций Московской области.
— Деятельность таких организаций, как «СОЭМЗ», позволяет минимизировать негативное воздействие на окружающую среду и развивать переход к системе циклической экономики, предусматривающей переработку всех отходов потребления, — отметил заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Константин Русов.

Предприятие «СОЭМЗ» с 2009 года изготавливает экологичную упаковку из 100 % макулатуры, заменяя, например, пластиковые контейнеры для хранения и продажи грибов и ягод на экологичные контейнеры из пульперкартона. Здесь производится упаковка для яиц, лотки для овощей, подстаканники для напитков навынос, защитная упаковка для электроники и бытовой техники, заменяющая пенопласт и другие виды пластика.

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме