Дать рекламу
Регистрация Забыли пароль?
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
+7 499 735-22-71
сегодня: 19 апреля 2024 г 01:44

Новости

30 Апр 2022 09:16
Просмотров: 351

Солнечногорская компания расширит производство в рамках проекта импоpтозамещени

Подмосковная компания «ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО» в Солнечногорске расширит производство протеинового мороженого, греческих и веганских йогуртов, а также растительного молока в рамках проекта импортозамещения, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«На сегодняшний день в работе подмосковного Мининвеста 115 заявок по импортозамещению. Одна из них - от предприятия "ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО", которое работает на территории Московской области с 2015 года. За это время компания воспользовалась рядом мер региональной поддержки, а сейчас подала заявки на получение земельного участка в аренду за 1 рубль в год и субсидирование части процентной ставки в рамках новой совместной с Корпорацией МСП программы поддержки бизнеса. Это позволит компании приобрести новую производственную линию мощностью 6 тысяч эскимо в час», - сказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Продукция компании «ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО» представлена во многих продуктовых сетях России, в том числе «Ашан», «ВкусВилл», «Перекресток» и другие. Предприятие уже экспортирует товары в Беларусь и Казахстан, а также планирует начать поставки в Китай и Вьетнам.

«Мы начинали с 60 кв. м. и за семь лет выросли до завода площадью 1 тыс. кв.м. Наша компания активно работает с подмосковным Мининвестом - мы получили компенсацию затрат на приобретение оборудования. На текущий момент у нас есть потребность в расширении производства, поэтому мы уже подали заявку по программе "Земля за 1 рубль" и рассчитываем получить участок в Солнечногорском районе, рядом с нашим заводом», - сказала основатель компании «ИЛЬ МИО МОРОЖЕНКО» Екатерина Кудряшова.

Подать заявку на подбор участка для реализации инвестпроекта импортозамещения в Московской области можно на инвестпортале региона. Заявка на получение земли в аренду по ставке 1 рубль в год подается на портале госуслуг Подмосковья – РПГУ.

Рубрика: Работа и бизнес

Версия для печати

Комментарии (0):

Чтобы оставлять комментарии, сначала авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Новости по теме